Московский семинар по когнитивной науке.
   
     

На следующей неделе, в четверг, 22 декабря, в 19:00 мы приглашаем всех в Психологический институт на Моховой (м. Библиотека им. Ленина), в Большую аудиторию (1-й этаж), чтобы послушать и обсудить доклад кандидата психологических наук Розы Михайловны Власовой (CIBORG Lab, Children's Hospital Los Angeles), который продолжит наш цикл семинаров, посвященных различным методам изучения мозга.

МРТ-МОРФОМЕТРИЯ СТРУКТУР ГОЛОВНОГО МОЗГА:
ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ, ВОЗМОЖНОСТИ И ОГРАНИЧЕНИЯ

Тезисы доклада

МРТ - морфометрия позволяет отследить изменения размера и формы структур мозга, связанные с развитием, нормальным старением, обучением или же заболеванием. В докладе будут представлены различные подходы к МРТ-морфометрии, наиболее распространенные программы для обработки изображений, возможности и ограничения метода на примере конкретных исследований.

Доклад будет представлять интерес как для тех, кто бы хотел больше узнать о технической стороне использования метода и применить его в своих дальнейших исследованиях, так и и для тех, кого больше интересуют уже полученные с применением методов морформетрии факты: как меняется в объеме белое и серое вещество головного мозга с возрастом, отличаются ли на макроструктурном уровне дети с синдромом дефицита внимания, заболеваниями атустического спектра и недоношенные дети от нормально развивающихся детей, а также можно ли обнаружить признаки пластичности мозга при усвоении новых сложных навыков или признаки функциональной реорганизации мозга в случае врожденной слепоты и глухоты.

Информацию о докладчике можно посмотреть здесь:

https://www.researchgate.net/profile/Roza_Vlasova

До встречи в следующий четверг!

С уважением, Екатерина Печенкова, координатор Московского семинара по когнитивной науке.

********************************************************

Как попасть на семинар:

Станция м. Библиотека им. Ленина, м. Боровицкая или м. Александровский сад, выйти на Моховую улицу. Напротив Манежа проход через двор Факультета журналистики МГУ, нужно пройти между зданиями библиотеки и факультета журналистики (где сидит памятник М.В.Ломоносову) в глубину двора, и свернуть налево за библиотеку. Там Вы увидите зеленый трехэтажный особняк ПИ РАО. Большая аудитория находится на 1-м этаже слева от входа.

Официальный адрес: ул. Моховая, д. 9, строение 4.

Карта проезда: http://www.pirao.ru/about/contacts/

Если Вы заблудились или нужна помощь с пропуском, в день семинара звоните координатору семинара Екатерине Печенковой по телефону 8-916-359-21-92.

Ekaterina V. Pechenkova

_______________________________________________

Seminar mailing list

Seminar@lists.virtualcoglab.org

https://lists.virtualcoglab.org/mailman/listinfo/seminar

 
         
 
   
 
партнеры коллеги
ЕУСПб
Neuroscience.ru - Современная Нейробиология
© МАКИ, 2005-2013